Subasta 861T, Lote # 10
Macetero. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Cantonés (Familia Rosa). Elaborado en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Decorado con escena cortesana, jarrones, fruteros, cenefas florales y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 25 x 29 x 43 cm. Estimado $ 2,500-3,500